Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2021 года В Лаганском районе прокуратура в судебном порядке добивается привидения скотомогильника в соответствие с санитарными требованиями

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории района имеется скотомогильник, который используется для захоронения трупов павших животных и птиц. Яма заполнена биологическими отходами на одну десятую часть. В нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства территория скотомогильника (биотермической ямы) не огорожена глухим забором высотой не менее 2 м. с заглублением не менее 80 см с въездными воротами. С внутренней стороны забора по всему периметру отсутствует траншея, из ямы не выведена вытяжная труба, отсутствует навес для защиты биотермической ямы от осадков.На указанном объекте также не установлены санитарно-защитные зоны. Скотомогильник, являясь бесхозяйным, ставит под угрозу экологическое благополучие территории муниципального образования и может привести к негативным последствиям для окружающей среды и населения.

Прокуратура района направила в суд административное исковое заявление к Правительству Республики Калмыкия и Министерству по земельным и имущественным отношениям региона об обязании принять меры по постановке на кадастровый учет, регистрации права собственности на биотермическую яму (скотомогильник), привести его в соответствие с санитарными нормами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости