Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июня 2021 года По требованию прокурора Новоржевского района уволен незаконно трудоустроенный работник местной администрации

В ходе проведенной прокуратурой Новоржевского района проверки деятельности Администрации Новоржевского района выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной службе при принятии гражданина на муниципальную должность.

В соответствии с действующим законодательством поступление на муниципальную службу гражданина, не отвечающего квалификационным требованиям к стажу муниципальной службы, стажу работы, необходимому для исполнения должностных обязанностей, является нарушением правил заключения трудового договора, исключающим возможность продолжения муниципальной службы, и влечет прекращение трудового договора.

Без учета указанных требований закона, в ноябре 2020 года на главную должность муниципальной службы Псковской области в Администрацию Новоржевского района назначен гражданин, не имеющий высшего образования, стажа муниципальной службы не менее 2 лет или стажа работы по специальности не менее 4 лет, то есть не соответствующий квалификационным требованиям для данной группы и категории муниципальных служащих.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес Главы Новоржевского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время трудовой договор с муниципальным служащим расторгнут по соответствующим основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости