Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 июня 2021 года Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора фирмы, похитившего муниципальные денежные средства на сумму свыше 2 млн. рублей

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52 летнего жителя г. Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что осужденный, являясь директором фирмы, осуществлявшей исполнение муниципального контракта на выполнение работ по объекту «Строительство нового корпуса МАДОУ № 51 по ул. Беланова в г. Калининграде», в период с июня 2013 года по июнь 2015 года путем обмана работников МКУ «Управление капитального строительства» ГО «Город Калининград» предоставил фиктивные документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о поставленном на объект строительства оборудовании, которое в действительности поставлено не было.

За оказанные услуги МКУ «Управление капитального строительства» необоснованно оплатило фирме денежные средства в сумме, превышающей 2 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года, взыскав с подсудимого в пользу МО «ГО «Город Калининград» причиненный ущерб в сумме 2 033 743 рубля.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости