Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июня 2021 года В г. Лодейное Поле за покушение на дачу взятки осужден житель Санкт-Петербурга

В г. Лодейное Поле осужден житель Санкт-Петербурга, за покушение на дачу взятки лично должностному лицу, в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Установлено, что З., 11.04.2021 в период времени с 22 часов 30 минут до 23 часов, управляя автомобилем марки Шкода Октавиа был остановлен на участке местности, расположенном на 198 км. 600 метров автодороги «Кола» инспектором ОГИБДД Отдела МВД России по Лодейнопольскому району России по Лодейнопольскому району за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции в форменной одежде, при исполнении своих должностных обязанностей, не желая привлечения к административной ответственности, устно, предложил должностному лицу совершить заведомо незаконное бездействие, выраженное в непринятии мер к привлечению к административной ответственности за совершенное им вышеуказанное административное правонарушение, и принять за это взятку в размере 2 тыс. рублей.

Реализуя свой преступный умысел, З. давая взятку, лично положил между передним пассажирским и водительским сидениями две денежные купюры достоинством 1 тыс. рублей, однако преступление не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС взятку не принял.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал З. виновным в совершении преступления, и назначил наказание с учетом данных о личности обвиняемого и обстоятельств совершения, в виде штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости