Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июня 2021 года Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил реальное лишение свободы гражданину, осуществлявшему незаконное культивирование и хранение растений, содержащих наркотические средства

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Установлено, что житель г. Москвы на протяжении летнего времени 2020 года незаконно выращивал растения конопля на приусадебном участке дачного дома в одной из деревень Кировского района, после чего он собирал данные растения и использовал для собственного потребления. В середине сентября 2020 года сотрудниками полиции незаконные действия гражданина пресечены, с приусадебного участка изъяты более 30 кустов растений конопля, а в дачном доме и хозяйственных постройках более 7 килограмм высушенных растений конопля, приготовленных для потребления.

Государственным обвинителем представлены достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых суд приговорил мужчину по совокупности наказаний к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, изменив меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости