Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2021 года О результатах проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере физической культуры и спорта

Прокуратурой Костромской области с участием прокуроров городов и районов, межрайонных прокуроров проведены проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах и учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Установлены факты представления должностными лицами, осуществляющими деятельность в сфере физической культуры и спорта, неполных (недостоверных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятия мер к урегулированию ситуаций конфликта интересов, иные нарушения, связанные с несоблюдением запретов ограничений и обязанностей.

Выявлены нарушения в сфере использования муниципального имущества, а также при расходовании бюджетных денежных средств, в том числе выделенных на исполнение муниципальных контрактов.

Например, установлены факты незаконного заключения в течение трех лет директором одного из муниципальных учреждений контрактов на обслуживание web-сайта учреждения со своей дочерью в условиях конфликта интересов на общую сумму 80 тыс. рублей.

Всего по результатам проведенных проверок установлено более 70 нарушений законодательства о противодействии коррупции в указанной сфере, в целях устранения которых внесено 22 представления, принесено 8 протестов, 22 лица по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования привлечены к дисциплинарной ответственности, 5 – к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости