Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июня 2021 года К крупному штрафу приговорили жителя г.Чебоксары повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г.Чебоксары.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина в июле 2019 года привлеченный за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенный права управления транспортом на срок 1 год и 8 месяцев, должных выводом для себя не сделал и в декабре 2020 года вновь в «нетрезвом» виде сел за руль автомобиля и выехал в направлении Мариинско-Посадского района.

Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке проведения судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости