Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Красноармейского района пресечены нарушения трудовых прав работников управляющей компании

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Управляющая компания «Коммунальщик», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ по состоянию на 07.06.2021 в ООО «Управляющая компания «Коммунальщик» имелась задолженность по оплате труда перед 22 работниками за май 2021 года в общей сумме, превышающей 200 тыс. рублей. Заработная плата за апрель 2021 года также была выплачена работникам организации с задержкой.

Кроме того, в организации допущены факты несвоевременного расчета с уволенными лицами, не утвержден график отпусков работников на 2021 год, не проводился вводный инструктаж и первичный инструктаж на рабочем месте с некоторыми принятыми работниками.

В связи с выявленными нарушениями закона директору организации прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В отношении директора управляющей компании возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), которые направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости