Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июня 2021 года По постановлению прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбительные комментарии в социальной сети

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 25-летний житель Владикавказа в апреле 2021 года на страницах одной из публичных групп социальной сети «ВКонтакте» оставил комментарии, имеющие явно оскорбительный унизительный характер по отношению к группе лиц по признакам расы, национальности, языка и происхождения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении «комментатора» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут административную ответственность).

Постановление прокуратуры рассмотрено судом, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Оскорбительные комментарии удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости