Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июня 2021 года Житель с.п. Алхасты осужден к лишению свободы за применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти

Сунженский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 23 марта 2020 г. в г. Сунжа сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль марки ВАЗ-21114. Документы на транспортное средство и полис ОСАГО у водителя отсутствовали. Более того, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. После чего, последний совместно с сотрудниками полиции направился на освидетельствование в ГБУЗ «Сунженская ЦРБ».

Однако в пути мужчина спровоцировал конфликт с сотрудниками полиции и воспользовавшись снижением скорости выскочил из автомобиля и предпринял попытку к бегству. После чего, сотрудники полиции попытались усадить его обратно в патрульный автомобиль, но злоумышленник стал оказывать им сопротивление и нанёс три удара по ноге одному из них

В результате нанесённых ударов сотруднику полиции было причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома ногтевой фаланги, которое расценивается как причинившие средней тяжести вред здоровью человека.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости