Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2021 года В Навлинском районе прокуратура возбудила 15 дел об административных правонарушениях в отношении деревообрабатывающих организаций и предпринимателей за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Навлинского района провела проверку исполнения требований законодательства индивидуальными предпринимателями и организациями, осуществляющими деятельность по заготовке и переработке древесины на территории района.

Установлено, что ИП Буйволов Д.С., ИП Окунев И.А., ИП Шепелев С.Н. и ИП Большакова С.А. осуществляют выплату заработной платы работникам один раз в месяц, в разные даты. Сроки выплаты заработной платы на предприятиях не установлены, работники не извещаются в письменной форме о составных частях заработной платы, трудовые договоры с работниками не заключаются, условия оплаты труда не оговариваются. Также на предприятиях не налажено эффективное удаление опилок от деревообрабатывающих станков, отсутствуют устройства, исключающее развал бревен при складировании, не ведутся журналы регистрации несчастных случаев на производстве, не обеспечивается безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, отсутствует документация на используемые в производстве обрабатывающие станки, стены и перекрытия производственного помещения не очищаются от пыли.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении виновных лиц 15 дел об административных правонарушениях по ч. ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 1 ст. 5.27.1. КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости