Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2021 года В Чите суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за открытое хищение имущества у женщины

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего ранее судимого жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд установил, что в декабре 2020 года в ночное время мужчина, прогуливаясь в 1 микрорайоне г. Читы, увидел одиноко идущую женщину. В безлюдном месте он подбежал к своей жертве со спины, толкнул ее на землю, после чего открыто похитил сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей и денежные средства в сумме 3 тыс. рублей.

Несмотря на отрицание причастности к преступлению, суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал в ее пользу компенсацию причиненного преступлением материального и морального вреда на сумму более 40 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Анастасия Куценко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости