Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры Измалковского района в местах массового пребывания людей устранены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Измалковского района провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в МБУК «МЦКД Измалковского муниципального района» дежурные не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.

Информирование посетителей учреждения о мерах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара не организовано.

Действующая в учреждении инструкции о мерах пожарной безопасности разработана в соответствии с утратившим силу Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме».

Аналогичные нарушения выявлены еще в 6 муниципальных учреждениях.

С целью устранения нарушений адрес руководителей учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости