Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2021 года В Кемеровской области вынесен приговор за убийство двух лиц

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор 51-летнему жителю г. Новокузнецка за поджог дома, в результате чего погибла женщина и пострадали два человека.

Установлено, что в августе 2019 года в Новокузнецке подсудимый ночью пришел к дому знакомой женщины, облил бензином пристройку жилого дома, поджег и скрылся с места преступления. В это время в доме находилась потерпевшая, ее сын и мать. Как впоследствии пояснил мужчина, преступление он совершил из личных неприязненных отношений, так как погибшая не хотела быть с ним в отношениях.

Сотрудники МЧС помогли выбраться из огня пожилой женщине и ребёнку, они отравились угарным газом и получили ожоги, но выжили. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Во время пожара погибла женщина, она не смогла выбраться из здания. Кроме того, в результате пожара были уничтожены и повреждены дом и имущество.

Приговором Кемеровского областного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30,.п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство общеопасным способом, покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). За совокупность преступлений суд назначил ему 17 лет лишения свободы и ограничение свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости