Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июня 2021 года Житель г. Южно-Сахалинска за неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего сына осужден к исправительным работам.

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, 1975 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что осужденный, являясь отцом несовершеннолетнего сына, 2002 года рождения, обязан по решению суда выплачивать алименты на его содержание. Будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание сына, осужденный умышленно, без уважительных причин с 04.09.2019 по 17.09.2019 уклонялся от уплаты алиментов.

Государственный обвинитель, по итогам исследования материалов дела, высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил суду назначить ему наказание в виде исправительных работ. Суд с мнением гособвинителя согласился, с учетом личности, назначил осужденному наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в связи с суровостью наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости