Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2021 года Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой г. Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, повторно передвигался в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «ВАЗ 2106» по улице Советская в г. Горно-Алтайске, где совершил наезд на автомобиль марки «ВАЗ 21053».

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость за совершение преступления предусмотренного 264.1 УК РФ, вину признал в полном объеме, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде одного года лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости