Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июня 2021 года Прокурор Куртамышского района обратился в суд с иском к региональному Правительству о возложении обязанности принять в собственность захоронения биологических отходов в одном из сел

требований экологического и ветеринарно-санитарного законодательства при осуществлении сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов на территории Куртамышского района.

Установлено, что скотомогильники около д. Калиновка (Камаганский сельсовет Куртамышского района Курганской области) и с. Закоулово (Обанинский сельсовет Куртамышского района Курганской области) не отвечают требованиям законодательства.

Кроме того, указанные скотомогильники являются бесхозяйными, сведения в едином государственном реестре недвижимого имущества отсутствуют.

Как следует из положений закона скотомогильники, если они не переданы в ведение органов местного самоуправления, находятся в совместном ведении РФ и Курганской области.

В этой связи, прокуратурой Куртамышского района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Правительство Курганской области принять в государственную собственность Курганской области места захоронения биологических отходов расположенных вблизи д. Калиновка и с. Закоулово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости