Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2021 года Прокуратурой Балаганского района приняты меры по устранению нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура Балаганского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении контроля за лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы и иным мерам уголовно-правового характера.

Установлено, что допускались факты ненадлежащего взаимодействия соответствующих подразделений и служб. В связи с этим прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также итоги проверки обсуждены прокуратурой района на межведомственном совещании с участием с представителей органов полиции и уголовно-исполнительной инспекции. Отдельное внимание уделено вопросам эффективности деятельности уголовно-исполнительной инспекции по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы, организации взаимодействия с органами полиции. Обращено внимание на необходимость надлежащего исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства, а также организационно-распорядительных ведомственных документов, регламентирующих порядок организации и осуществления контроля за поведением осужденных.

По результатам совещания приняты соответствующие решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости