Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июня 2021 года Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении трех обвиняемых за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении трех обвиняемых, совершавших незаконный оборот наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору на территории Саратовской области и Алтайского края.

По версии следствия две девушки в сентябре 2020, находясь по месту жительства на территории Саратовского области, начали сбывать наркотические средства. Незаконным оборотом данных веществ они продолжили заниматься в г.Барнауле, действуя уже в составе группы лиц с молодым человеком, уроженцем Тульской области.

Несмотря на конспирацию, незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, которыми в ходе обысков и других мероприятий обнаружены и изъяты незаконно хранимые для последующего сбыта наркотические вещества.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков СУ УМВД России по г. Барнаулу, по результатам предварительного следствия удалось подтвердить причастность указанных лиц и предъявить каждому обвинение в зависимости от их ролей и действий в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости