Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июня 2021 года По представлению прокурора Тес-Хемского района восстановлены права гражданина на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Прокуратурой Тес-Хемского района по результатам проверки обращения гражданина выявлен факт незаконного отказа органом социальной защиты в назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка.

Проверкой установлено, что гражданин в марте текущего года обратился в орган социальной защиты с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка 2014 года рождения, предоставив подтверждающие документы. По истечении установленного срока, заявитель повторно обратился в орган социальной защиты Тес-Хемского района, где ему было устно отказано в назначении и выплате пособия.

В целях защиты нарушенных прав заявителя прокурором района в адрес председателя администрации Тес-Хемского района внесено представление с требованием устранить нарушение закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, нарушенные прав восстановлены, пособие на ребенка назначено. Должностное лицо, допустившее нарушение закона привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости