Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2021 года С учетом заключения прокурора суд отменил условное осуждение местному жителю и направил его в колонию для отбывания наказания в виде лишения свободы

Приговором Тюхтетского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), и приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Однако осужденный в период испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности и неоднократно предупреждался сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения.

В целях профилактики правонарушений УИИ направлено в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В судебном заседании злоумышленник просил суд не направлять его в места лишения свободы, ссылаясь на осознание своего поведения в период испытательного срока.

Участвующий в судебном заседании прокурор настаивал на отмене условного осуждения и обратил внимание суда на то, что осужденный в период испытательного срока неоднократно подвергался административным наказаниям за нарушения общественного порядка, по месту жительства характеризуется отрицательно, постоянного источника дохода не имеет.

С учетом позиции прокурора суд отменил мужчине условное осуждение и направил его в колонию общего режима для отбывания наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости