Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июня 2021 года Прокуратурой г. Новочебоксарска организована проверка по факту пожара на территории химического предприятия

13 июня 2021 года около 12 часов 10 минут в специальное управление федеральной противопожарной службы №17 МЧС России поступили сообщения о задымлении на территории предприятия ПАО «Химпром», а также о возгорании на территории одного из цехов.

Прибывшие сотрудники противопожарной службы оперативно устранили возгорание, площадь которого составила около 500 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов, которым организованы мероприятия по установления причин произошедшего, а также по забору специальными службами проб воздуха на территории предприятия и за его пределами. На данный момент сведений о превышение предельной концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не имеется.

Прокуратурой г. Новочебоксарска организована проверка по факту произошедшего пожара в ходе которой с привлечением специалистов будут установлены его причины, а также дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности на территории предприятия.

В случае выявления нарушений будут приняты мер прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости