Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июня 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман проверил соблюдение сроков строительства многоквартирного дома в пгт. Прогресс в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилфонда

11 июня в ходе рабочей поездки в пгт. Прогресс прокурор Амурской области Александр Бучман побывал на строительной площадке многоквартирного дома для граждан, которых планируется переселить из аварийного жилфонда.

Строительство пятиэтажного 48-квартирного дома ведется в рамках региональной адресной программы, в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

Срок сдачи дома – ноябрь 2021 года.

В настоящее время на объекте выполнены основные работы, проводится отделка и благоустройство.

Прокурор области поручил прокурору г. Райчихинска взять на контроль соблюдение сроков строительных работ и переселения граждан.

Кроме того, в ходе проверки прокурор области оценил современность устранения произошедшей накануне аварии в системе водоснабжения, ставшей причиной непредоставления коммунальной услуги более чем 600 гражданам.

По результатам проверки прокуратурой г. Райчихинска приняты меры реагирования – руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление, в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения граждан коммунальными услугами).

В настоящее время аварийная ситуации устранена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости