Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июня 2021 года В Полевском вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции

Полевской городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Султона Назирова, 1971 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с февраля 2017 года по июль 2018 года Назиров на территории г. Полевского из корыстных побуждений в нарушение требований федерального законодательства организовал незаконное пребывание 93 иностранных граждан и 1 лица без гражданства.

Так, осужденный подыскивал на территории г. Полевского граждан РФ, готовых за вознаграждение фиктивно регистрировать у себя иностранцев и лиц без гражданства, подыскивал иностранцев, готовых за плату получить фиктивную регистрацию. В дальнейшем Назиров оформлял для этих целей требуемые органом государственного контроля в сфере миграции документы и передавал их для регистрации и учета. Своими действиями он вводил органы контроля в заблуждение относительно правомерности пребывания иностранных граждан на территории РФ, получая денежные средства от иностранцев за оказанные услуги.

Назиров вину в совершении преступления не признал.

Полевской городской суд назначил Султону Назирову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости