Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

11 июня 2021 года После вмешательства Ярославской транспортной прокуратуры устранены нарушения при эксплуатации судна

Ярославская транспортная прокуратура провела проверку законодательства при эксплуатации сухогрузного теплохода-площадки «Окский-54». Судовладелец - ООО «Окский».

Установлено, что служебное помещение на судне используется не по назначению, как указано в проектной документации, оно переоборудовано под сауну. Грузовая марка судна (отметка, по ней определяют уровень, до которого судно может быть безопасно нагружено) нанесена ненадлежащим образом, что не позволяет проверить остойчивость и непотопляемость судна. Кроме того, на сухогрузе не соблюдаются условия охраны труда членов экипажа.

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору организации. В отношении капитана-механика и капитана-наставника вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.13 КоАП РФ (выпуск в плавание судна лицом, ответственным за его эксплуатацию, при несоответствии технического состояния судна имеющимся документам) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости