Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июня 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан, проживающих в Омской и Томской областях

Сегодня, 11июня 2021 года, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, проживающих в Омской и Томской областях.

В приеме участвовали руководители прокуратур указанных регионов, а также городов и районов, жители которых обратились с заявлениями о нарушении их прав, работники органов местного самоуправления.

Граждане сообщили о нарушениях законодательства об информации, о безопасности дорожного движения, дорогах и дорожной деятельности, в сферах ЖКХ, благоустройства и обеспечения благополучия населения, охраны окружающей среды, жилищных прав несовершеннолетних и других.

Так, жительница Омской области просила оказать содействие в защите права троих несовершеннолетних детей, на оформление в общую долевую собственность жилого помещения, приобретенного их матерью, лишенной родительских прав, за счет средств материнского капитала.

Прокурорам Омской и Томской областей поручено проверить доводы заявителей и принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе обеспечить защиту их прав в судебном порядке.

Всего принято 37 граждан.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле Дмитрия Демешина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 23:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область