Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 июня 2021 года Прокуратурой округа выявлены нарушения трудовых прав медицинских работников частной сферы здравоохранения

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности ООО «НАО-Стом» (далее – Общество) установлено, что вопреки требованиям статей 130, 134 Трудового кодекса РФ в Обществе отсутствовал порядок проведения индексации заработной платы, в связи с чем повышение уровня реального содержания заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги не проводилось.

Кроме того, вопреки требованиям законодательства о специальной оценке условий труда в Обществе не проведена специальная оценка условий труда, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия в связи с отсутствием у работников достоверной информации об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой округа генеральному директору Общества внесено представление, по результатам его рассмотрения принят порядок проведения индексации заработной платы, организовано проведение специальной оценки условий труда.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями закона прокуратурой округа в отношении генерального директора Общества возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 5.27, частью 2 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости