Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июня 2021 года Перед судом предстанет жительница г. Рыбное за жестокое обращение с детьми

Прокурором Рыбновского района утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летней жительницы г. Рыбное, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ, а также п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ.

Следствием установлено, что молодая женщина, являясь матерью двух малолетних детей, 2019 и 2020 года рождения, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, допускала жестокое обращение с ними, психическое и физическое насилие, нередко находясь в состоянии алкогольного опьянения. Дети жили в антисанитарных условиях, не обеспечивались необходимым питанием и гигиеническим уходом (в том числе в виде смены нижнего белья), неоднократно оставлялись ею без присмотра, что создавало непосредственную угрозу их жизни и здоровью. При этом женщина осознавала, что дети в силу своего малолетнего возраста не способны самостоятельно о себе позаботиться.

Кроме того, женщина, более года по мотиву личной неприязни к своему сыну, 2019 года рождения, систематически избивала находящегося в зависимом от нее положении ребенка, причиняя ему телесные повреждения в виде многочисленных ссадин и гематом.

В настоящее время обвиняемая находится под стражей. Ранее в марте текущего года решением Рыбновского районного суда она была лишена родительских прав в отношении своих детей и с нее взысканы алименты на их содержание.

Уголовное дело направлено в Рыбновский районный суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по делу проводилось Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости