Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июня 2021 года Прокуратурой Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя области, совершившего незаконную добычу янтаря

Прокуратурой Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 255 УК РФ, - самовольная добыча янтаря лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, предусмотренное ст. 7.5 КоАП РФ.

По версии органа предварительного расследования, 33 летний мужчина, ранее признанный мировым судом виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.5 КоАП РФ, за незаконную добычу янтаря и не оплативший за данное правонарушение назначенный судом административный штраф в размере 200 тысяч рублей, 08.02.2021 вновь совершил самовольную добычу янтаря на участке местности с проявлением янтаря (пункте минерализации) «Надеждинского прогнозируемого рудного узла неподалеку от поселка Сосновка Зеленоградского района, однако, был задержан на месте сотрудниками отдела полиции Зеленоградского района в ходе проведения мероприятий по изобличению незаконных добытчиков, и добытый им янтарь был изъят.

Согласно сведениям Калининградского янтарного комбината, обнаруженный у мужчины при задержании янтарь является янтарем поделочным сортированным различных сортов и весовых групп.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости