Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2021 года Первый выпуск правопросветительского образовательного проекта «Школы законности» в канун Дня России прошел в прокуратуре города Сочи

Прокуратурой г. Сочи осуществляется подготовка к празднованию в 2022 году 300-летия прокуратуры России. В рамках проводимых мероприятий на площадке городской прокуратуры организована работа правопросветительского образовательного проекта «Школа законности».

Основной его целью является профессиональная ориентация подростков и формирование их интереса к юридической профессии, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, а также оказание им содействия в подготовке к участию в профильных интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях, привлечение талантливых и активных учеников в профильные высшие учебные заведения органов прокуратуры.

В рамках проекта школьники получили знания о правах, обязанностях и свободах гражданина РФ, знакомились с формами взаимодействия гражданина и государства, встречались с представителями правоохранительных органов, участвовали в круглых столах/

Лекции и беседы с воспитанниками проекта провел заместитель прокурора края – прокурор города Сочи Овечкин В.Н. Воспитанники узнали историю прокуратуры России, усвоили основные направления деятельности органов прокуратуры и полномочия прокурора. Интересные вопросы по конкретным направлениям надзорной деятельности школьникам доведены старшими помощниками и помощниками прокурора города.

Также с воспитанниками образовательного проекта проведены встречи председателем и судьями Третьего Апелляционного суда общей юрисдикции, руководством следственного отдела по г. Сочи СУ СК России по краю и следователям-криминалистами, руководством УВД по г. Сочи. Опытом с ребятами делились ветераны прокуратуры и правоохранительных органов.

В канун празднования Дня России в прокуратуре города состоялась встреча с воспитанниками проекта – выпускниками 11 классов. В ходе встречи заместителем прокурора края – прокурором города Сочи В.Н. Овечкиным первым выпускникам правопросветительского образовательного проекта «Школа законности» в торжественной обстановке вручены грамоты.

С первым выпуском работа правопросветительского образовательного проекта «Школа законности» не завершается, в новом учебном году она продолжится с будущими учениками 10 и 11 классов.

А сегодня мы поздравляем наших выпускников, надеемся, что знания, полученные в нашем проекте, будут подспорьем в их дальнейшей учебе и помогут в жизни добиться успеха.

Уверены, что выпускники правопросветительского образовательного проекта «Школа законности» вернутся в органы прокуратуры, но уже в качестве практикантов юридических ВУЗов, стажеров и коллег!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости