Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении бывших главы Балахтинского района Красноярского края и руководителя муниципального бюджетного учреждения

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении экс-главы Балахтинского района Красноярского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 33, частью 4 ст. 160 (организация присвоения), частью 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ, и бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения Балахтинского района «Служба безопасности «Парус», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с июля 2012 по сентябрь 2014 года глава Балахтинского района организовал с привлечением руководителя муниципального бюджетного учреждения хищение денежных средств, вырученных от предпринимательской и иной финансово-хозяйственной деятельности данного учреждения.

С этой целью с физических лиц и предпринимателей взималась плата за оказание следующих услуг: использование душа, туалетов, спортивной площадки, прокат инвентаря, предоставление объектов и отдельных участков местности рекреационной зоны. Часть вырученных от этой деятельности денежных средств руководитель учреждения внес в кассу и на расчетный счет организации, а более 1,3 млн. рублей похитил.

Кроме того, глава Балахтинского района получил от руководителя муниципального бюджетного учреждения Балахтинского района «Служба безопасности «Парус» взятку в размере более 1 млн. рублей за назначение его на должность директора данного учреждения и невмешательство в его деятельность контролирующих органов и должностных лиц администрации Балахтинского района Красноярского края.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Балахтинский районный суд Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 20:58 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости