Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июня 2021 года Прокуратура города Севастополя повела круглый стол на тему: «Взаимодействие органов власти и бизнеса в сфере земельных правоотношений»

Прокуратурой города на площадке Севастопольской торгово-промышленной палаты под председательством заместителя прокурора города Севастополя Андрея Жугина проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие органов власти и бизнеса в сфере земельных правоотношений».

Участие в мероприятии приняли представители прокуратуры города Севастополя, руководители Департаментов по имущественным и земельным отношениям, архитектуры и градостроительства города Севастополя, Севреестра, Севнаследия, региональных отделений общероссийских общественных организаций в сфере бизнеса, работники прокуратуры и предприниматели.

На круглом столе подняты актуальные для предпринимателей темы, связанные с получением государственных услуг в Департаменте по имущественным и земельным отношениям города, осуществлением государственного кадастрового учета и регистрации прав, особенностями регулирования градостроительных отношений на территории Севастополя, а также использование земельных участков в соответствии с законодательством об охране объектов культурного наследия.

Также начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Севастополя Михаилом Сереветниковым освещены результаты работы прокуратуры города по защите прав предпринимателей в сфере земельных правоотношений.

В рамках мероприятия все присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы руководителям органов власти и надзорного ведомства.

Участники круглого стола отметили важность конструктивного сотрудничества власти и бизнеса, необходимость выработки единообразного подхода к решению проблем, преодоления недоверия предпринимателей к государственным институтам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости