Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июня 2021 года По результатам прокурорского реагирования полностью погашена имеющая задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности

Прокуратурой Нахимовского района проверено соблюдение ГБУ «Горсвет» законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что учреждением в 2020 году с подрядными организациями заключены 3 договора на капитальный ремонт объектов наружного освещения.В нарушение требований ст. 34 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ГБУ «Горсвет» оплата выполненных работ своевременно не произведена, вследствие чего у учреждения сформировалась задолженность перед подрядными организациями на сумму свыше 14 млн. руб.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района имеющая задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечен 1 сотрудник учреждения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении главного бухгалтера учреждения возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые рассмотрены Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Республике Крым и города Севастополя с назначением виновному лицу штрафов на общую сумму 90 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости