Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июня 2021 года Работники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города и Департамента экономического развития города привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой города Севастополя в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, а также Департаменте экономического развития города проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в результате которой выявлены нарушения.

Установлено, что 10 служащими указанных ведомств в 2018-2020 гг. представлены недостоверные и неполные сведения о доходах на общую сумму более 1,7 млн. руб.

Также государственные служащие не сообщили о наличии в собственности 2 транспортных средств, о более 15 счетах, открытых в кредитных организациях, а также об участии супруга 1 служащего в учредительстве коммерческой организацией.

В этой связи прокурором города Губернатору Севастополя внесены представления, по итогам рассмотрения которых 10 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение антикоррупционного законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости