Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июня 2021 года Двое оренбуржцев осуждены за угон дорогостоящего автомобиля

Бузулукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Оренбурга, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2020 года подсудимые угнали со двора одного из домовладений в г. Бузулуке автомобиль PORSCHE CAYENNE стоимостью более 8 млн. рублей. Преступление было совершено с использованием специальных устройств для сканирования и имитирования кодов противоугонных охранных систем автомобилей, а также автоматических шлагбаумов и рольставней.

В целях конспирации похищенное транспортное средство перевезли на тентованном грузовом автомобиле в г. Уфу, где и было обнаружено правоохранителями. В настоящее время автомобиль возвращен его владельцу.

За совершение указанного преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил обоих угонщиков к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости