Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Калининграда, совершившего убийство в СНТ «Золотой петушок»

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Калининграда в отношении жителя г. Калининграда, который был признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддержано лично прокурором Калининградской области Александром Авдеевым.

Судом установлено, что в июле 2020 года трое мужчин и молодая девушка находились в доме СНТ «Золотой петушок» и распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного между девушкой и одним из мужчин произошла ссора, в ходе которой он нанес ей удары рукой в область лица. Второй мужчина решив заступиться за девушку, взяв со стола кухонный нож, используя его в качестве оружия, с целью убийства нанес множественные удары в область расположения жизненно важных органов, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. От полученных ножевых ранений мужчина умер на месте преступления через непродолжительное время.

После совершения убийства осужденный с целью сокрытия следов преступления, помыл дом, переместил труп в выкопанную им яму, забросал труп мусором и поджег, а затем продолжил употреблять алкоголь.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласился с позицией государственного обвинения о законности и справедливости состоявшегося решения суда первой инстанции, оставив назначенное наказание и квалификацию действий осужденного без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости