Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2021 года К уголовной ответственности привлечен студент учебного заведения, который приобрел наркотик без цели его дальнейшего сбыта

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего студента одного из высших учебных заведений республики.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в один из дней марта 2021 года осужденный без цели сбыта через «тайник - закладку» приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество, которое незаконно хранил при себе до изъятия в ходе проведения личного досмотра сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, указывая, что приобрел наркотики без цели сбыта.

Чебоксарский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого деяния и с учетом данных о личности, отсутствия судимостей и признания вины, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

При этом, несмотря на назначение минимального наказания, у молодого человека появилась судимость за совершение преступления.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости