Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2021 года По иску прокурора Октябрьского района г. Ижевска запрещена деятельность по эксплуатации реконструируемого торгово-офисного центра

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращений граждан и организаций с привлечением сотрудников Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики ОНД и ПР г. Ижевска ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике проведена проверка исполнения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации реконструируемого торгово-офисного центра по ул. М. Горького, 79.

Установлено, что здание центра не введено в установленном законом порядке в эксплуатацию, при этом нежилые помещения в нем сдаются в аренду. Кроме того, на данном объекте с массовым пребыванием людей выявлено значительное количество нарушений требований пожарной безопасности, а также строительных норм и правил.

По результатам проверки прокурором района в Октябрьский районный суд города Ижевска направлено исковое заявление в интересах граждан о запрете деятельности собственников помещений по эксплуатации здания в связи с опасностью причинения вреда с момента вступления решения суда в силу и до устранения нарушения пожарной безопасности и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика