Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июня 2021 года В Октябрьском районе г. Томска томич осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Октябрьский районный суд г. Томска признал 22-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Установлено, что в марте 2020 года молодой человек, не окончив обучение в одной из автошкол г. Томска, обратился к ранее незнакомому лицу для оказания содействия в приобретении водительского удостоверения минуя установленную законом процедуру сдачи экзаменов. Полученное водительское удостоверение подсудимый использовал при управлении транспортными средствами до момента остановки его сотрудниками ГИБДД.

Свою вину в содеянном подсудимый не признал, пояснив, что, приобретая водительское удостоверение, был уверен в его подлинности.

Однако грамотное представление доказательств позволило государственному обвинителю убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Принимая во внимание характер совершенного преступления, отсутствие иных судимостей, положительные характеристики подсудимого, суд приговорил виновного к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев с установлением ряда ограничений.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости