Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июня 2021 года В Автозаводском районе г. Тольятти возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты НДС на сумму свыше 23 млн рублей

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2018 году директор коммерческой организации умышленно занизил сумму налогооблагаемого оборота предприятия посредством заключения фиктивных договоров с юридическим лицами, предоставив в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, содержащие ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности. В результате директор уклонился от уплаты НДС на общую сумму свыше 23 млн рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости