Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июня 2021 года В Перми природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении водолазных работ

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки ООО «Уралподводстрой» выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды при проведении водолазных работ.

Установлено, что организация по заказу предприятия выполняла работы по водолазному обследованию выпускного коллектора очистного сооружения в акватории Чусовского залива Камского водохранилища с применением специализированной техники.

При этом проведение дноуглубительных работ, связанных с изменением дна водного объекта, с Росрыболовством не согласовало, решение о предоставлении водного объекта в пользование на период выполнения работ не получило.Кроме этого общество допустило движение и стоянку автомобильных транспортных средств в границах водоохранной зоны и непосредственно в акватории водного объекта (по льду).

По результатам проверки прокуратурой директору ООО «Уралподводстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокуратуры Западно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора директор и организация привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности), общая сумма штрафов составила 208 тыс. рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости