Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2021 года К 14,5 годам лишения свободы приговорен мужчина за убийство своей невесты

Басманный районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы Александра Воронина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 19 июля 2020 года Воронин находился в квартире в Колпачном переулке вместе со своей 26-летней невестой. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подсудимый нанес кулаками рук и ногами, а также неустановленным предметом более 80 ударов по различным частям тела девушки, в том числе в область головы, туловища и конечностей, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от открытой, непроникающей черепно-мозговой травмы с переломами костей лицевого и мозгового отделов черепа.

Тело девушки обнаружила мать Воронина и вызвала полицию. Мужчина был задержан 11 августа 2020 года.

С учетом позиции государственного обвинителя - Басманного межрайонного прокурора г. Москвы Аркадия Швецова суд приговорил Воронина к 14 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости