Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 июня 2021 года В Каргапольском районе вынесен приговор в отношении главы сельсовета за внесение ложных сведений об исполнении осужденными гражданами наказаний в виде обязательных работ

Каргапольский районный суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор в отношении главы одно из сельсоветов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе судебного заседания установлено, что глава сельсовета вносила заведомо ложные сведения в табели об отбытии гражданами наказаний в виде обязательных работ, назначенных решением суда по рассмотрению административных и уголовных дел. За данные действия граждане вносили на расчетный счет сельсовета в качестве пожертвований денежные средства, при этом непосредственно назныченные судом наказания в виде обязательных работ фактически не отбывали.

Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемых деяний, и в порядке ч. 3 ст. 69 УК РФ о окончательно назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственном органе и органе местного самоуправления на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости