Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 июня 2021 года В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий признал законным и обоснованным постановление дознавателя отделения судебных приставов по Октябрьскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО о возбуждении уголовного дела в отношении 45-летней жительницы с. Озерное.

Установлено, что женщина является матерью несовершеннолетнего ребенка и на основании исполнительного листа обязана ежемесячно платить алименты на его содержание.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности женщина не предпринимала, со средств, полученных от случайных заработков, материальной помощи своему ребенку не оказывала. В результате задолженность по алиментам составила более 100,0 тыс. рублей.

В отношении неплательщицы органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости