Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 июня 2021 года Курская транспортная прокуратура приняла участие в семинаре по противодействию контрафактной продукции

Помощник Курского транспортного прокурора Кристина Абакумова приняла участие в онлайн – семинаре по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, организованном Курской таможней.

В семинаре также приняли участие правообладатели известных товарных знаков в лице представителей адвокатского бюро г. Москвы «Шевырев и партнеры».

В ходе семинара участвующие лица поделились опытом определения признаков, отличающих оригинальную продукцию от контрафактной.

Кроме того, предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия с таможенными органами при выявлении товаров, маркированных поименованными товарными знаками.

По итогам семинара была достигнута договоренность о сотрудничестве и взаимодействии с представителем правообладателей при проведении проверочных мероприятий исполнения законодательства при ввозе на территорию РФ, производстве и обороте продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, а также законодательства о защите интеллектуальной собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости