Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

11 июня 2021 года Пензенский транспортный прокурор принял участие в выездном мероприятии по профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта в городе Кузнецке

В целях принятия дополнительных мер по профилактике непроизводственного травматизма на железной дороге в городе Кузнецке Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев, при участии представителей Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» и администрации города Кузнецка, провел обследование наиболее травмоопасных участков пути в границах муниципального образования.

Поводом для проведения данного мероприятия является печальная статистика травмирования на железной дороге жителей города Кузнецка, где за последние 10 лет более 30 человек погибли и получили травмы на объектах железнодорожного транспорта.

Основной причиной травмирования жителей города является грубое пренебрежение Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах повышенной опасности работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных приказом Минтранса РФ от 08.02.2007 № 18.

В связи с этим в ходе рейда транспортным прокурором гражданам разъяснены основные требования законодательства, регламентирующего законопослушное поведение на объектах железнодорожного транспорта и вручены соответствующие памятки.

Кроме этого транспортный прокурор провел встречу с активом трудового коллектива и руководством Кузнецкой дистанции пути ОАО «РЖД».

В рамках встречи проведена лекция, в ходе которой озвучены основные требования трудового и антикоррупционного законодательства, а также нормы санитарных правил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости