Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2021 года Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с участием автопоезда

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Симферополя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как полагает следствие, 31 октября прошлого года обвиняемый, управляя автопоездом, двигался по автодороге «Нижнегорский - Белогорск» в сторону г. Белогорска. При проезде закругления автодороги, водитель не выбрал безопасную скорость, а также не оценил дорожную обстановку в связи с чем произошел занос прицепа на полосу встречного движения, где он столкнулся с движущимся по своей полосе автомобилем «ВАЗ 211040».

В результате ДТП 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ 211040» погиб на месте.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Белогорский районный суд для рассмотрении по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости