Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2021 года Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кировского района г. Саратова проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностными лицами администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» в нарушение норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в отдельных случаях копии обращений граждан, содержащие доводы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления, в семидневный срок в соответствующие органы не направлялись. Так же выявлены факты игнорирования отдельных доводов обращений и направление «промежуточных» ответов на обращения.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации Кировского района МО «Город Саратов» по благоустройству возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости