Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2021 года В Саратове прокуратура восстановила трудовые права работников предприятия – банкрота

Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии – банкроте.Установлено, что ООО «Коммуналсервис», осуществлявшее деятельность в сфере управления эксплуатацией жилого фонда, в нарушение требований закона имеет задолженность по заработной плате перед 20 сотрудниками за период с 2018 года по апрель 2020 года.

Общая сумма задолженности составила свыше 1,6 млн рублей.Прокурор внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона.

В целях погашения задолженности конкурсным управляющим проведена работа по взысканию дебиторской задолженности по коммунальным платежам в судебном порядке.

По требованию прокуратуры района все исполнительные производства по решению судов о взыскании задолженности в пользу общества поставлены на особый контроль районного отдела судебных приставов.

Поступившие по исполнительным производствам денежные средства незамедлительно были направлены на погашение задолженности по заработной плате.

В настоящее время перед сотрудниками организации долг по зарплате погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости