Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июня 2021 года По искам прокуратуры Майминского района суд обязал местную администрацию восстановить в очереди на бесплатное получение земельного участка 3 многодетных семьи

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства органами местного самоуправления, по результатам которой установлено, что 3 многодетные семьи были неправомерно сняты с очереди на бесплатное предоставление земельных участков Администрацией Майминского района.

Действующее законодательство не предусматривает возможность снять с указанной очереди семью, владеющую на праве собственности земельным участком, приобретенным ею до момента постановки данной семьи на учет. Однако вопреки требованиям законодательства местной администрацией в декабре 2020 года неправомерно сняты 3 многодетные семьи с очереди, что явилось нарушением прав указанной категории граждан на бесплатное предоставление земельных участков, гарантированное законом.

В целях восстановления нарушенного прав указанных семей прокуратурой района направлено в Майминский районный суд Республики Алтай 3 исковых заявления, по результатам рассмотрения которых исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с вынесенным решением, местной администрацией обжалованы решения суда первой инстанции. Верховным судом Республики Алтай по результатам рассмотрения апелляционный жалобы решения районного суда оставлены без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости